Anno 2004

Elenco Soci al 31 dicembre 2004

Elenco Pubblicato su ATTI E MEMORIE della Commissione Grotte “Eugenio Boegan” Volume XL – Anno 2004

1 ALBERTI Giorgio 44 DUREGHELLO Angelo 87 PESTOTTI Fabio
2 BAGLIANI Furio 45 DURNIK Fulvio 88 PETRI Marco
3 BAROCCHI Roberto 46 F.A. 89 PEZZOLATO Paolo
4 BASSI Dario 47 FABI Massimiliano 90 POLLI Elio
5 BASSO Walter 48 FAMEA Adriana 91 PRELLI Roberto
6 BATTISTON Mario 49 FARAONE Egizio 92 PRETE Mario
7 BAXA Massimo 50 FEDEL Aldo 93 PRIVILEGGI Mario
8 BELLODI Marco 51 FERESIN Fabio 94 RAGNO Adriano
9 BENEDETTI Andrea 52 FERLETTI Ermanno + 95 RAVALLI Riccardo
10 BESENGHI Franco 53 FERLETTI Massimiliano 96 RICCIARDIELLO Roberto
11 BIANCHETTI Mario 54 FERLUGA Tullio 97 ROMANO Rocco
12 BOLE Guglielmo 55 FILIPAS Luciano 98 RUSSIAN Pierpaolo
13 BONE Natale 56 FLORIT Franco 99 RUSSO Luciano
14 BORDON Carlos 57 FOGAR Franco 100 SAVIO Spartaco
15 BORGHESI Roberto 58 FORTI Fabio 101 SCRIGNA Giampietro
16 BORGHI Stefano 59 FORTI Fulvio 102 SENES SIGUR Serena
17 BOSCHIN Walter 60 GALLI Mario 103 SGAI Claudio
18 BOSCHINI Libero 61 GASPARO Fulvio 104 SIRONICH Mauro
19 BRANDI Edgardo 62 GERDOL Renato 105 SOLDÀ Roberta
20 BRESSAN Galliano 63 GHERBAZ Franco 106 SOLLAZZI Guido
21 BRUMNICH Lucio 64 GHERBAZ Mario 107 SQUASSINO Patrizia
22 CALLIGARIS Francesco + 65 GIORGINI Marco 108 STENNER Elisabetta
23 CANDOTTI Paolo 66 GLAVINA Maurizio 109 STICOTTI Marco
24 CARINI Furio 67 GODINA Mauro 110 STOCCHI Mauro
25 CERGOL Gianni 68 GRILLO Barbara 111 STOK Adriano
26 CHERMAZ Franco 69 GRIO Giuliano 112 SUSSAN Paolo
27 CLEMENTE Edoardo 70 GUIDI Pino 113 TIRALONGO Franco
28 COLOMBETTA Giorgio 71 KLINGENDRATH Antonio 114 TOFFANIN Paolo
29 COMELLO Lucio 72 LAMACCHIA Adriano 115 TOGNOLLI Umberto
30 CORAZZI Riccardo 73 LANDI Sabato 116 TOLUSSO Alessandro
31 COSMINI Bruno + 74 LAZZARINI Alberto + 117 TORELLI Louis
32 COVA Bruno 75 LUCCHINI Cinzia 118 TRIPPARI Mario
33 COVA Mario 76 LUISA Luciano 119 VASCOTTO Giampaolo
34 CREVATIN Davide 77 MANCA Paolo 120 VASSALLO Emanuela
35 CUCCHI Franco 78 MARTINCICH Roberto 121 VATTA Edvino
36 DAGNELLO Tullio 79 MARTINUZZI Susanna 122 VECCHIET Stelio
37 DALLE MULE Renato 80 MERLAK Enrico 123 VIDONIS Flavio
38 DE CURTIS Bruno Paolo 81 MICHELINI Daniela 124 VITRI Paolo
39 DE DENARO Claudio 82 MIKOLIC Umberto 125 ZAGOLIN Angelo
40 DE PONTE Federico 83 NUSSDORFER Giacomo 126 ZANINI Giuliano
41 DI GAETANO Marco 84 OIO Bruno 127 ZORN Alessandro
42 DIQUAL Augusto 85 PADOVAN Elio 128 ZORN Angelo
43 DOLCE Sergio 86 PEROTTI Giulio
MEMBRI ONORARI
PINELLI Dino SIEBERT Gerald TINÈ Sante

CONSIGLIO DIRETTIVO E INCARICHI AL 31.12.2004

Presidente ******* per privacy
Consiglieri     Franco BESENGHI
Davide CREVATIN
Marco DI GAETANO
Luciano FILIPAS
Franco FLORIT
Elisabetta STENNER

 INCARICHI CONFERITI DAL CONSIGLIO DIRETTIVO AL 31.12.2004

Vice Presidente Franco BESENGHI
Segretario Franco BESENGHI

 ARCHIVI:

Archivio fotografico (dias) e video Umberto TOGNOLLI
Archivio fotografico (storico) Gianni SCRIGNA
Archivio storico Pino GUIDI
BIBLIOTECA: Pino GUIDI, Serena SENES, Alessandro TOLUSSO,
Flavio VIDONIS, Viviana ZAGO

 CATASTO:

Catasto Regionale delle Grotte Franco CUCCHI
Catasto Grotte del Friuli Umberto MIKOLIC
Catasto Grotte della Venezia Giulia Alessandro TOLUSSO

 GROTTA GIGANTE:

Direttore F.A.
Commissario Fabio FORTI
Direttore Museo Speleologico Franco CUCCHI
Direttore Staz. Meteo G.G. e Bollettino Renato COLUCCI

MATERIALI:

Magazzino Davide CREVATIN,Adriano RAGNO
Responsabile Bivacco Spartaco SAVIO
Responsabile Grotte sperimentali Edvino VATTA
Responsabile Scuola di Speleologia Marco DI GAETANO

PUBBLICAZIONI

 ATTI E MEMORIE:
Direttore responsabile Franco CUCCHI
Direttore di redazione Enrico MERLAK
PROGRESSIONE:
Direttore responsabile Franco CUCCHI
Direttore di redazione Louis TORELLI
Redazione Libero BOSCHINI, Riccardo CORAZZI,
Barbara GRILLO, Serena SENES
Segreteria di redazione Franco CHERMAZ, Mario PRETE

Comments

comments